Затопил сосед

Многоквартирные дома имеют ряд своих преимуществ перед отдельно стоящими. Однако, есть у них и существенные минусы, одним из которых является возможность затопления своей жилищной площади сверху. Если вас затопил сосед, то знайте, что вы, согласно нормам ГК и ГПК РФ, имеете полное законное право на компенсацию убытков, нанесенных по его вине.

Какие варианты ваших действий после затопления своей квартиры?

1. Мирно решить вопрос, с возмещением убытков или нейтрализацией последствий затопления, с соседом. Как правило, этот вариант принимается обеими сторонами, и конфликт улаживается еще на стадии его возникновения.

2. Решать вопрос через суд (на основании статьи 1064 ГК РФ), если виновная сторона не приемлет мирного соглашения.

Со вторым вариантом дело обстоит намного сложнее, так как для того, чтобы отстаивать свои интересы, основываясь на нормах и положениях действующего законодательства, нужно, как минимум, ориентироваться в этих нормах.

Здесь на выручку вам придет юридическая консультация. Поддержка опытного юриста станет залогом положительного решения данного дела в вашу пользу!


задать вопрос
Задайте свой вопрос юристу
прямо сейчас

Принимаем звонок
Оставьте заявку на
бесплатную консультацию
юриста по телефону
Москва и область:
+7 499 577-00-25 доб.109
Санкт-Петербург и область:
+7 812 425-66-30 доб.109

Данный сайт носит исключительно информационный характер, вся информация носит ознакомительный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 Гражданского кодекса РФ.
Консультанты сайта вправе отказать в консультировании без объяснения причины.
Представленная на сайте информация может утратить актуальность в связи с изменением законодательства.

Политика конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных

москва-юридическая-консультация.рф 2014-2020