Возврат товара надлежащего качества

Защита прав потребителей

Многих людей интересует вопрос: предусмотрен ли законодательно возврат товара надлежащего качества обратно в торговую точку? Ведь нередко бывает так, что после совершения покупки, оказывается, что она уже не нужна. Вроде бы, и товар не нужен, и деньги хотелось бы назад вернуть, но, из-за неосведомленности в законодательном поле по этому поводу, все только желанием и ограничивается. До практики дело не доходит.

А ведь можно было бы добиться для себя конкретного полезного результата, хотя бы немного изменив подход к делу. Не нужно полагаться только на свои силы, искать информацию самостоятельно, пытаться отстаивать свои права (а это, скорее всего, придется делать, ведь продавцы крайне неохотно идут на возврат!). Результатом самостоятельных действий в этом направлении могут стать: утраченное время, потрепанные нервы и так далее.

Что говорит закон? Закон РФ «О защите прав потребителей» предусматривает возврат товара надлежащего качества в торговую точку. Однако, нюансов в этом деле масса. Обратитесь к юристу за компетентной консультацией, если хотите решить вопрос быстро и результативно!


Принимаем звонок
Оставьте заявку на
бесплатную консультацию
юриста по телефону
Москва и область:
+7 499 577-00-25 доб.109
Санкт-Петербург и область:
+7 812 425-66-30 доб.109

Данный сайт носит исключительно информационный характер, вся информация носит ознакомительный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 Гражданского кодекса РФ.
Консультанты сайта вправе отказать в консультировании без объяснения причины.
Представленная на сайте информация может утратить актуальность в связи с изменением законодательства.

Политика конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных

москва-юридическая-консультация.рф 2014-2020