Вернуть одежду

Защита прав потребителей

Многих интересует вопрос: «Можно ли вернуть одежду обратно продавцу?» Законом «О защите прав потребителей» возврат товаров, в том числе - и возврат одежды, предусмотрен. Но, при этом, на результат попыток возврата одежды будет влиять огромная масса нюансов. Важнейший из них - был ли товар, в данном случае - одежда, в употреблении. То есть, ношенная ли она.

Очень редко продавцы, пойдя навстречу покупателю, без проблем, при наличии на то законных оснований, принимают одежду обратно, возвращая за нее деньги, выдавая идентичные или аналогичные экземпляры взамен. В большинстве же случаев покупателю приходится сталкиваться с явным нежеланием выполнять его законные требования.

В таком случае, есть два варианта действий:

- либо вы сами, основываясь на нормах действующего законодательства, отстаиваете свои законные интересы;

- либо, если действия, упомянутые в первом варианте, не приемлемы по той или иной причине, обращаетесь за квалифицированной юридической консультацией и решаете вопрос быстро и в свою пользу!

Заниматься этим самостоятельно, в большинстве случаев, просто бессмысленно!


Принимаем звонок
Оставьте заявку на
бесплатную консультацию
юриста по телефону
Москва и область:
+7 499 577-00-25 доб.109
Санкт-Петербург и область:
+7 812 425-66-30 доб.109

Данный сайт носит исключительно информационный характер, вся информация носит ознакомительный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 Гражданского кодекса РФ.
Консультанты сайта вправе отказать в консультировании без объяснения причины.
Представленная на сайте информация может утратить актуальность в связи с изменением законодательства.

Политика конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных

москва-юридическая-консультация.рф 2014-2020